Русский Română English

Экономика

ПРАВИТЕЛЬСТВО РАССЧИТЫВАЕТ РЕАБИЛИТИРОВАТЬ ДВЕ ДОРОГИ В МОЛДОВЕ НА ДЕНЬГИ КИТАЯ

11 апреля, 2019

Правительство Молдовы рассчитывает, что дороги R13-Бельцы-Флорешть и М5-Бельцы-Крива могут быть реабилитированы при поддержке Bank of China в виде кредита в 190 млн. евро.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в минэкономики, об этом говорилось в среду на встрече в Кишиневе министром Кириллом Габуричем с представителем финансового департамента Банка Китая Ян Ши Синем (Yang Shi Xin).

«Это важные для граждан дороги и мы надеемся реализовать его вместе», - сказал Габурич, представив китайской делегации инвестиционные возможности в Молдове, а также предпринятые властями меры для создания в стране благоприятной бизнес-среды.

Ян Ши Синь отметил, что Банк Китая ценит возможности, предоставляемые Молдовой для иностранных инвесторов.

«Создание современной инфраструктуры - непростой процесс, но вместе с зарубежными партнерами Молдове по силам развить этот сектор», - сказал он.

Как сообщал ранее «ИНФОТАГ», в конце января правительство одобрило начало переговоров и с банком China Citic Bank Corporation Limited по соглашению о финансировании проекта реабилитации данных двух участков дорог. Тогда говорилось о предварительной сумме кредита в 228 млн. евро.

По словам Габурича, для реализации данных проектов министерство подписало меморандум о взаимопонимании и с консорциумом компаний China Hyway Group Limited и Tianjin Oubaiwei Corp., который обязался приложить все усилия для оказания помощи в получении финансирования в течение длительного времени (минимум 15 лет) на выгодных условиях.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.