Русский Română English

Экономика

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ В МОЛДАВСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ТЕПЕРЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

23 мая, 2019

Высший законодательный орган Молдовы по случаю своего праздника – Дня парламента объявил в четверг о запуске новой услуги. Теперь граждане, жалеющие совершить экскурсию по парламенту, могут подавать заявку через интернет.

Как передает «ИНФОТАГ», для этого следует зайти на https://vizite.parlament.md/, зарегистрироваться, заполнить форму и отметить дату визита. После проверки запроса гражданину сообщат о возможности проведения визита в указанную дату и время.

Визит может быть запланирован как минимум за три рабочих дня до желаемой даты. Для лиц старше 18 лет доступ в здание осуществляется на основании действительного удостоверения личности. Посетителей сопровождает гид на протяжении всего визита в парламент. Экскурсии проводятся на государственном языке, русском и английском языках. Она включает посещение музея парламента, зала Европы и прилегающих помещений, а также зала пленарных заседаний. Посещение парламента является бесплатным и осуществляется в течение всего года.

Посетить парламент можно в рамках ознакомительного визита, дня открытых дверей, учебной экскурсии и индивидуальной встречи с депутатом, а также можно присутствовать в зале во время заседания.

В День парламента любой желающий может посетить законодательный орган без предварительной регистрации. Экскурсии проводятся каждый час с 10.00 до 16.00.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.05.23 16:22 Ева
    А на что там можно посмот реть? Было интересно, когда там были Гимпу, Воронин, а сейчас уже скучно...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.