Русский Română English

Экономика

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ ВЫДАВАТЬ СУБСИДИИ МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ

24 мая, 2019

Правительство планирует выдавать из средств Национального фонда развития сельского хозяйства и окружающей среды субсидии авансом местным властям первого уровня для реализации проектов по повышению уровня жизни и условий труда в сельской местности.

Как передает «ИНФОТАГ», министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды объявило в четверг о проведении 30 мая общественных консультаций на тему соответствующего проекта решения правительства.

Документ направлен на улучшение и развитие сельской экономической инфраструктуры, реконструкцию и развитие сельской местности, диверсификацию сельской экономики за счет несельскохозяйственной деятельности. Также ставится задача способствовать устойчивому развитию сел, путем инвестирования в местные услуги для повышения привлекательности сельских районов и создания новых рабочих мест.

В частности, субсидию авансом можно получить на строительство, восстановление или модернизацию местных дорог и мостов, которые обеспечивают доступ к общественной собственности, а также систем водоснабжения, водоочистки и канализации.

Получателем финансирования может быть орган местного самоуправления первого уровня (села и коммуны, включая города с населением до 10 тыс. жителей согласно переписи населения и жилищного фонда 2014 г.). Максимальная стоимость инвестиционного проекта не должна превышать 3 млн. леев, при этом вклад получателя – не менее 20%.

Кроме того, субсидии авансом предлагается предоставлять микро- и малым предприятиям на местах, но лишь те, кто занимается несельскохозяйственной деятельностью. В этом случае стоимость проекта не должна превышать 1 млн. леев, а доля получателя – не менее 50%.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.05.24 12:07 Озя
    Как говорится, это - ХОРОШО, но почему так мало?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.