Русский Română English

Экономика

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: ДЕЙСТВИЕ ПАТЕНТА НЕОБХОДИМО ПРОДЛЕВАТЬ ПОКА В СТРАНЕ НЕ БУДЕТ ПОРЯДКА

04 июля, 2019

Срок действия предпринимательского патента необходимо продлевать до тех пор, пока власти не наведут порядок в области налогов и таможни. Как передает «ИНФОТАГ», об этом сказал предприниматель Александр Вишневский в среду на заседании рабочей группы парламента по поводу продления срока действия патентов.

«Налоговая служба не видит в нас налогоплательщика, а лишь преступника и источник получения денег со штрафов. Та же ситуация и с экономической, дорожной и обычной полицией», - отметил он.

Предприниматель считает, что необходимо не только продлить срок действия, но и расширить спектр деятельности на основе патента, поскольку в стране достаточно много строителей, слесарей и поставщиков других услуг, которые вынуждены работать вне закона из-за того, что не могут получить все необходимые разрешения.

Он настаивает и на возврате к практике, когда физические лица могли растаможивать товары, поскольку это будет способствовать увеличению поступлений в бюджет за счет легальных выплат государству, «а не в карман тому, кто способствует контрабанде».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.07.04 10:18 Павел
    Эту лазейку уже давно пора прикрыть!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.