Русский Română English

Экономика

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР: ОПГ НЕЗАКОННО ПЫТАЕТСЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ МОЛДАВСКИЙ САНАТОРИЙ В УКРАИНЕ

19 июля, 2019

В правительство поступает информация о попытках организованной преступной группировки (ОПГ) захватить санаторий «Золотая нива» в Сергеевке (Украина), который принадлежит Конфедерации профсоюзов Молдовы.

Как передает «ИНФОТАГ», премьер-министр Майя Санду на заседании правительства в четверг отметила, что санаторий не принадлежит государству, а конфедерации. Она также сообщила, что за «попыткой приватизации стоит некий Андронаке».

«В ситуации, когда прокуратура спит и не реагирует на эту информацию, считаю, что Конфедерация должна предпринять меры, собраться на заседание и остановить эти злоупотребления, поскольку они направлены против граждан РМ», - считает она.

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе попросил Конфедерацию представить имеющиеся документы, которые можно использовать в качестве доказательств преступной деятельности, чтобы МВД могло остановить незаконную приватизацию.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.07.19 19:34 Петря
    Такими своими действиями Майя Санду скоро станет истинным национальным героем Молдовы. В Киеве все говорят, что она поразила всех во время своего визита в столицу Украины.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.