Русский Română English

Экономика

ИССЛЕДОВАНИЕ: НА ДОЛЮ 20% МОЛДАВСКОГО ОБЩЕСТВА ПРИХОДИТСЯ 40% ВСЕХ ДОХОДОВ В СТРАНЕ

11 сентября, 2019

20% молдавского общества, включающих самых богатых жителей, получала в 2018 г. 40% всех доходов в республике. Об этом говорится в исследовании «Неравная Молдова, анализ наиболее значимых случаев неравенства в РМ», подготовленном NGO.

Как передает «ИНФОТАГ», в исследовании говорится, что доходы богатых людей значительно превышают заработок бедняков, несмотря на то, что уровень бедности медленно, но сокращается. Так, на 20% самых бедных людей приходится всего 8% доходов.

Разница неравенства доходов находится на уровне 30 по Коэффициенту Джини, когда 0 – отсутствие неравенства, а 100 – указывает на ситуацию значительного неравенства. Молдова показывает среднеевропейский уровень и располагается рядом с такими странами ЕС, как Хорватия и Люксембург.

Исследование проведено Центром партнерства ради развития, Фондом Восточной Европы, ассоциацией «Альянс организаций для людей с ограниченными возможностями в РМ», глобальной сетью HelpAge International, коалицией «Голос ромов» и Соетом молодежи Молдовы.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.09.11 13:36 Роберт
    Какое большое РАСЛОЕНИЕ в молдавском обзществе, богатые ОБКРАДЫВАЮТ ежедневно бедных, доколе?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.