Русский Română English

Экономика

НАЛОГОВИКИ ПРОВЕЛИ ВНЕЗАПНУЮ ПРОВЕРКУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЛУЖБ ТАКСИ

15 октября, 2019

Сотрудники Государственной налоговой службы (ГНС) совместно с коллегами из Национального агентства автомобильного транспорта (ANTA) и инспектората патрулирования провели в пятницу в ряде населенных пунктов внезапные проверки автомобилей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров, на соответствие такси налоговому законодательству.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ГНС, акция является частью регулярных операций, проводимых с целью борьбы с незаконной предпринимательской деятельностью и уклонением от уплаты налогов.

В ходе акции инспекторы останавливали автомобили, перевозящие пассажиров, а налоговики и сотрудники ANTA проверяли наличие документов на этот вид деятельности и соблюдение условий.

В январе-сентябре ГНС провела около 1,5 тыс. оперативных налоговых проверок налогоплательщиков, предоставляющих услуги такси. В результате применены как налоговые санкции, на 404,4 тыс. леев, так и административные, на 1,5 млн. леев.

По итогам 445 оперативных фискальных проверок совместно с полицией и ANTA экономических агентов, нарушения установлены в 175 случаях. На нарушителей наложены санкции на 800 тыс. леев.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.