Русский Română English

Экономика

DANUBE LOGISTICS ПРИЗВАЛ ВЛАСТИ МОЛДОВЫ РАССЛЕДОВАТЬ ПОПЫТКУ ЭКСПРОПРИАЦИИ ЕГО АКЦИЙ

01 ноября, 2019

Голландские инвесторы призвали власти Молдовы расследовать незаконную попытку BEMOL Retail S.R.L. экспроприировать долю голландского холдинга Danube Logistics Holding BV в компании Danube Logistics SRL, которая является оператором Свободного международного порта Джурджулешть.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в администрации компании, незаконным действиям потворствует ряд судебных исполнителей, несмотря на то, что возможная экспроприация может нанести существенный ущерб не только голландской компании, но и ЕБРР, который на основании соглашения о разделе экономических интересов получает 65% доходов от владения Danube Logistics Holding BV в Danube Logistics SRL.

«Попытка экспроприации организована азербайджанским бизнесменом Рафиком Алиевым, который в 2014 г. стал владельцем бывшего акционера Danube Logistics S.R.L. - от голландской компании EASEUR HOLDING B.V. и BEMOL Retail S.R.L. Предыдущая попытка Рафика Алиева отменить продажу EASEUR Holding BV в 2011 г. своей дочерней компании Danube Logistics S.R.L. голландской я Danube Logistics Holding B.V. была полностью отклонена судами в Нидерландах и в Молдове в 2018 г.», - отмечается в сообщении.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.01 17:08 Саня
    Джурджулештский спор все продолжается... Посмотрим, кто кого!
  2. 2019.11.01 17:14 Вера
    Решение по этому делу как можно скорее должен принять молдавский суд. У него есть достаточно компетенций, чтобы проверить законность сделки и разобраться виновен Алиев или нет

  3. 2019.11.01 17:15 Игорь
    Спор вокруг порта уже долгие годы находится под пристальным вниманием молдавского правительства, но так и нечего не решается
  4. 2019.11.01 17:16 Степа
    У каждой из сторон своя точка зрения...
  5. 2019.11.02 09:13 Oleksandr
    Там такие же голландцы, как и марсиане. Все стороны в разной степени имеют корни в Азербайджане. Это внутренние разборки. Тамошние Платон с Плахотнюком.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.