Русский Română English

Экономика

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛИШИЛО METALFEROS МОНОПОЛИИ НА ЭКСПОРТ МЕТАЛЛОЛОМА

12 ноября, 2019

Госпредприятие Metalferos лишилось монопольного права на торговлю и экспорт металлолома. Как передает агентство «ИТНФОТАГ», это предусмотрено в постановлении правительства, принятом во вторник утром.

Кабинет министров отменил постановление от 2002 г., касающееся регламента на проведение конкурса по получению лицензии для продажи и экспорта металлолома. Министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан отметил на заседании, что Регламент был написан таким образом, что получить лицензию могла только одна компания — Metalferos. По его словам, следующим шагом должно стать изменение законодательства республики в соответствии со стандартами Европейского союза.

Премьер-министр Майя Санду призналась, что «давно ждала этого решения», и выразила надежду, что с сегодняшним решением «падет еще одна монополия в Молдове».

АО Metalferos было создано в 1995 г. Компания занимается скупкой, переработкой и торговлей ломом черных и цветных металлов. 78% акций АО владеет государство в лице Агентства публичной собственности.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.12 14:20 Лорд
    Хорошая была фирмочка, от которой народу было толку как с козла молока, а вот государственные мужи ею пользовались вволю.
  2. 2019.11.12 15:45 Лорена
    Одни сплошные шараханья в Молодве...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.