Русский Română English

Экономика

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КРУПНЕЙШИХ IT-КОМПАНИЙ ОБСУДЯТ В МОЛДОВЕ ПРОБЛЕМЫ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

14 ноября, 2019

Представители крупнейших компаний в области информационных технологий (IT) прибудут в Молдову на Региональный форум кибербезопасности, который пройдет в Кишиневе 19-20 ноября в рамках Moldova Cyber Week 2019.

Как сообщили «ИНФОТАГ» организаторы мероприятия, участие подтвердили представители крупнейшего производителя программного обеспечения Microsoft, производителя сетевого оборудования Cisco, компании Oracle, производителей антивирусных программ Kaspersky и Bitdefender.

В мероприятии примут участие эксперт Европейской службы внешних связей Люк Девинь (Luc Devigne), представить Международного союза электросвязи Притам Малур (Preetam Maloor), а также официальные делегации из других стран и члены дипломатических миссий.

В первый день форума участникам предстоит обсудить использование цифровых технологий и интернета для решения дипломатических задач, переосмысление кибербезопасности на геополитическом уровне, технологические перспективы и прогнозы, кибер-иммунитет и новые тенденции в кибербезопасности. Также специалисты поделятся опытом внедрения политик в области кибербезопасности в Эстонии, Германии, Латвии, Литвы, Румынии, Грузии и Украине.

На второй день запланированы семинары и практические занятия, в ходе которых будут симулироваться различные сценарии кибератак, направленные на улучшение навыков реагирования на инциденты путем выявления наиболее правильных решений кризисных ситуаций.

Форум организован правительством и Службой информационных технологий и кибернетической безопасности при поддержке министерства иностранных дел и европейской интеграции, а также Технического университета Молдовы.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.14 10:53 Jora
    Da cine finanseaza asa ceva la noi in Moldova?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.