Русский Română English

Экономика

ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЙДЕТ ТОЧКИ СОППРИКОСНОВЕНИЯ С ПАТРОНАТАМИ И ПРОФСОЮЗАМИ – ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИОН КИКУ

18 ноября, 2019

Приверженность социальному диалогу, который направлен на развитие экономики и рост налоговой базы выразил на встрече в пятницу с патронатами и профсоюзами премьер-министр Ион Кику. Как передает агентство «ИНФОТАГ», премьер-министр призвал их внести вклад в разработку плана действий правительства, направленного на модернизацию Молдовы, развитие ее экономики и рост благосостояния граждан.

«Правительство предпримет все необходимые шаги для реализации положений Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, в частности, Соглашения о режиме свободной торговле», - сказал Кику, пообещав провести изменения в сфере оплаты труда, особенно в тех секторах экономики, где доходы работников ниже среднего уровня зарплаты по экономике (7320 леев).

«У нас сейчас сложный период, потому что нет пока разработанного проекта налоговой политики на 2020 г., равно как и корректировочных документов к государственному бюджету на будущий год. Нам придется работать в экстренном режиме, находя общие точки соприкосновения с нашими социальными партнерами», - отметил Ион Кику.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.18 12:49 Петр
    У господина Кику есть особая харизма и танлант находить общий язык со всеми, и он это начнет демонстрировать на посту премьер-министра.ь
  2. 2019.11.18 12:51 Сергей
    Первое, что людям нравится в нем, он - добрый и не злой, что импонирует многим людям в нашей стране.
  3. 2019.11.18 12:53 Ливиу
    В успехах Иона Кику на посту премьера мало кто сомневается, сомнения многих гложат в том, что у его кабинета нет политической поддержки, ему могут не простить эти самые успехи правительства, СПРОВОЦИРОВАВ очередной политический кризис в связи с отставкой правительства.Но люди же все будут прекрасно понимать, мы же не совсем дураки!
  4. 2019.11.18 19:16 Ярослав
    Молодец, что не побоялся осуществить первый визит в Россиию, все его предшественники делали наоборот, ну и где они сейчакс, а главное, где их обещания?
  5. 2019.11.18 19:19 Йорк
    Ну если еще и у этого премьера ничего не получится. то я тогда уже не знаю, кого назначать тогда.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.