Русский Română English

Экономика

​ПАРЛАМЕНТСКАЯ КОМИССИЯ ПОТРЕБОВАЛА ОТЧЕТА ПРОКУРАТУРЫ О ХОДЕ РАССЛЕДОВАНИЯ «КРАЖИ ВЕКА»

27 ноября, 2019

Парламентская комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку направила запрос на имя и. о. генерального прокурора Думитру Робу с требованием представить в парламенте до 1 декабря отчет о ходе расследования банковского мошенничества.

Как передает «ИНФОТАГ», ее председатель Кирилл Моцпан напомнил, что, согласно решению парламента от 17 октября и выводам комиссии по расследованию обстоятельств банковского мошенничества, Генпрокуратуре поручено «рассмотреть причины стагнации, допущенной Антикоррупционной прокуратурой в 2015-2019 гг. при расследовании хищения из банков».

Он отметил, что Генпрокуратуре также поручено наладить сотрудничество со специальными службами других стран, в частности, с Федеральным бюро расследований США, с целью расследования кражи и возвращения украденных средств, и в течение 30 дней представить отчет о ходе расследования.

«Я встретился 26 ноября с заместителем начальника миссии США в Кишиневе Мартином Макдауэлом. Мы обсудили много вопросов, касающихся укрепления сотрудничества со специальными службами США для расследования кражи», - сообщил депутат.

Он также сказал, что в связи с отсутствием реакции компетентных органов на информацию о слежке и прослушивании гражданских активистов, журналистов и сторонников гражданской платформы достоинства и правды, комиссия решила организовать 4 декабря слушания по поводу соблюдения Закона о специальной розыскной деятельности.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.11.27 18:47 Олбрайт
    Это называйтся фиг вам!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.