Русский Română English

Экономика

ЕВРОЕЙСКИЙ ИНВЕСТБАНК ПРОДОЛЖИТ ПОДДЕРЖКУ ПРОЕКТОВ, СПОСОБСТВУЮЩИХ УСТОЙЧИВОМУ РОСТУ МОЛДОВЫ

12 декабря, 2019

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) продолжит поддержку проектов, способствующих устойчивому росту Молдовы. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба министерства экономики и инфраструктуры, об этом заявил глава представительства ЕИБ в РМ Антонио Кастильо на встрече в среду с министром экономики и инфраструктуры Анатолием Усатым.

Согласно сообщению, они обсудили основные проекты ЕИБ, реализуемые в Молдове. Речь идет, в частности, о проектах по соединению энергосистем РМ и Румынии для диверсификации источников электроснабжения страны, реструктуризацию и модернизации железной дороги, реабилитации и строительства автодорог.

Министр отметил важную роль, которую играет в деле развития Молдовы ЕИБ со времени прихода в 2007 г.

«ЕИБ является одним из самых надежных и важных внешних партнеров республики в проектах помощи, которая так необходима для успешного продвижения по пути реформ», - сказал он.

Справка «ИНФОТАГ»: ЕИБ запустил в Молдове 25 проектов и кредитных линий с общим объемом финансирования в 829 млн. евро для поддержки транспортной инфраструктуры, энергетического сектора, сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также предприятий малого и среднего бизнеса.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2019.12.12 11:49 Озя
    Потихонечку разворачивает свою деятелность и этот банк в Молодве, но очень медленно он все делает...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.