Русский Română English

Экономика

В МАРТЕ 2020 ГОДА СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ МОЛДО-УКРАИНСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ – ПРЕМЬЕР ИОН КИКУ

13 декабря, 2019

В марте 2020 года состоится заседание молдо-украинской межправительственной комиссии. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил в пятницу премьер-министр Ион Кику после состоявшегося накануне визита в Киев, в ходе которого он провел встречу с премьер-министром Украины Алексеем Гончаруком и принял участие в саммите глав правительств ГУАМ.

«Я полагаю, что дружественный диалог на уровне глав правительств восстановлен, у нас есть договоренности о дальнейшей работе в следующем году. Была решена проблема международных перевозок, заблокированная отсутствием транспортных разрешений. Таким образом, наши перевозчики смогут пересекать территорию Украины и ездить в Россию и другие государства», - сообщил Кику.

Он отметил, что в ходе визита обсуждалась также проблема импорта российского газа через Украину, в том числе альтернативные варианты в случае прекращения транзита по традиционному маршруту.

«Мы согласовали все аспекты, связанные с обеспечением газом Молдовы через альтернативные маршруты. После вчерашнего обсуждения мы сохраняем оптимизм в отношении того, что Россия и Украина договорятся о транзите газа», - сказал премьер-министр.

Ион кику сообщил также, что Алексей Гончарук принял приглашение посетить Молдову с визитом.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.