Русский Română English

Экономика

ОБЪЕМ ПЕРЕВАЛКИ ГРУЗОВ ЧЕРЕЗ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СВОБОДНЫЙ ПОРТ ДЖУРДЖУЛЕШТЬ ДОСТИГ 1,1 МЛН. ТОНН

16 января, 2020

Объем перевалки грузов через Международный свободный порт Джурджулешть увеличился в 2019 г. на 3% и достиг нового рекорда – почти 1,1 млн. т.

Как сообщили «ИНФОТАГ», в компании, в течение года через порт были экспортированы грузы в 44 страны мира, а импортированы грузы из 27 стран.

Генеральный директор оператора порта - компании Danube Logistics SRL Матиас фон Тухер отметил, что «в 2019 г. порту удалось увеличить перевалку сухих грузов навалом на 9%, генеральных грузов - на 24% а морских контейнеров - на 26%».

«Эти успехи подтверждают нашу инвестиционную программу, которая позволит удвоить мощности порта по перевалке сухих грузов. В ближайшие три года резиденты порта планируют инвестировать более $35 млн. и создать около 130 дополнительных рабочих мест», - отметил он.

По его словам, также удалось сдать в субаренду молдавским компаниям участки площадью в 40 тыс. кв. м в бизнес-парке порта для строительства складских, упаковочных и перерабатывающих мощностей.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», в 2018 г. перевалки грузов через порт Джурджулешть впервые превысили 1 млн. т, обеспечив импорт из 33 стран и экспорт в 53 страны. Danube Logistics SRL является подразделением, принадлежащим единолично голландской компании Danube Logistics Holding BV, а экономические интересы, связанные участием Danube Logistics Holding BV в Danube Logistics SRL, разделены с Европейским Банком Реконструкции и Развития.

Danube Logistics SRL является крупнейшим инвестором в Международном свободном порту Джурджулешть, инвестируя в терминалы наливных и сухогрузных грузов и в развитие бизнес-парка порта.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.