Русский Română English

Экономика

МОЛДОВА И ЛИТВА ПОДПИСАЛИ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО УКРЕПЛЕНИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

20 января, 2020

Молдова и Литва будут руководствоваться двухлетним планом действий по расширению двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Как сообщила агентству "ИНФОТАГ" пресс-служба министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, соответствующий документ подписан в пятницу главами министрами Ионом Пержу и Андриусом Палионисом (Andrius Palionis) в рамках Всемирного форума по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA) в Берлине.

Документ направлен на укрепление экономического и научно-технического сотрудничества путем обмена информацией, организации выставок, ярмарок, конкурсов, семинаров, научно-экономических конференций и симпозиумов в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

После церемонии подписания официальные лица договорились о создании совместной рабочей группы, ответственной за реализацию плана. Также стороны намерены установить партнерские отношения между научными и консультационными учреждениями обеих государств для проведения совместных исследований во всех секторах сельского хозяйства.

По словам Пержу, литовская сторона подтвердила, что и впредь будет поддерживать европейский курс Молдовы и готова оказать поддержку в укреплении институционального потенциала Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA).

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.01.20 10:28 Лариса
    Ну чем таким нам может помочь Литва? Разве что советами и консультациями как взять больше денег у ЕС.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.