Русский Română English

Экономика

ПРАВО НА ПОСТАВКИ В МОЛДОВУ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА ПОЛУЧИЛИ ЕЩЕ 72 ПРЕДПРИЯТИЯ РОССИИ

23 января, 2020

Право экспорта на рынок Молдовы получили еще 72 российских предприятия по производству рыбной продукции, продуктов детского питания, мяса птицы, молочной продукции и продукции пчеловодства.

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт Россельхознадзора, соответствующая договоренность достигнута по результатам встречи с руководством Национального агентства по безопасности пищевых продуктов РМ «на полях» международной выставки «Зеленая неделя 2020» в Германии.

Разрешение получено на основании гарантий Россельхознадзора с учетом «плодотворного сотрудничества между ветслужбами Молдовы и России».

В сообщении отмечается также, что ветеринарная служба Молдовы «подтвердила готовность приехать до конца 2020 г. в Россию для проведения инспекции российских предприятий, заинтересованных в поставках животноводческой продукции в РМ».

Как ранее передавал «ИНФОТАГ», в настоящее время свыше 230 предприятий РФ вправе поставлять продукцию животноводства на рынок Молдовы. В то же время, разрешение Россельхознадзора на поставки данной продукции в РФ имеют менее 10 молдавских компаний.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.