Русский Română English

Экономика

ПОРЯДКА 200 МЛН. ЛЕЕВ В 2020 ГОДУ НАПРАВЯТ НА ПРОЕКТЫ ПО РЕГИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ

20 февраля, 2020

Порядка 200 млн. леев из средств Национального фонда регионального развития в нынешнем году будет направлено на реализацию 25 проектов. Такое решение было принято на заседании Национального совета по координации регионального развития, прошедшего в Кишиневе.

Как сообщили агентству «ИНФОТАГ» в министерстве сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, на обеспечение населенных пунктов инфраструктурой водоснабжения и канализации будет направлено 74 млн. леев, местных дорог - более 41 млн. леев, развитие инфраструктуры бизнеса - около 51 млн. леев, а также увеличение туристической активности - 24 млн. леев.

Будет восстановлено около 40 км дорог и 17 мостов, в 18 населенных пунктах предстоит построить 26,5 км водопровода и канализации, а также насосные и водоочистные станции. В то же время, будет восстановлено два туристических объекта.

В повестке дня заседания было обсуждено в общей сложности 16 тем, касающихся финансирования проектов, презентации новой концепции политики регионального развития, создания Группы реализации проекта «Улучшение водной инфраструктуры в центральных районах Молдовы», а также софинансирование трансграничных проектов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.02.20 16:28 Николай
    А есть ли в стране те, кто может реализовывать такого рода проекты? Всае массовой покидают страну, господа управленцы!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.