Русский Română English

Экономика

МИНСЕЛЬХОЗ РАЗРАБАТЫВАЕТ ЗАКОНОПРОЕКТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОТРАСЛИ

24 февраля, 2020

Специалисты министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды завершают разработку законопроекта, направленного на регулирование страховой деятельности в сельском хозяйстве. Об этом сообщил министр Ион Пержу на совещании о механизме страхования в отрасли, которое провел премьер-министр Ион Кику.

Согласно сообщению пресс-службы правительства, цитируемому агентством "ИНФОТАГ", участники встречи выразили неудовлетворение существующим механизмом страхования фермеров, действующей нормативной базой и практикой страхования рисков в сельском хозяйстве.

Министр предложил стимулировать фермеров активнее прибегать к страхованию за счет предоставления средств на эти цели из фонда субсидирования.

Премьер попросил ответственных лиц доработать законопроект и представить дорожную карту для его реализации.

Справка "ИНФОТАГ": В 2020 г. из-за бесснежной теплой зимы и отсутствия осадков запасы влаги в почве минимальны, что создает, по мнению специалистов, угрозы будущего урожая.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.02.24 10:12 Снежана
    Сами и на свои кровные фермеры страховать риски не могут, а на государственные деньги это получаются схемы по вытаскиванию из бюджета как можно больше денег. Нам надо что-то другое придумать и перестать зарабатывать на родном государстве, обманывая его на каждом шагу.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.