Русский Română English

Экономика

«ПРИМЭРИЯ НЕ ПОДДАСТСЯ НА ШАНТАЖ» СО СТОРОНЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАРШРУТОВ - ПРИМАР КИШИНЕВА

24 февраля, 2020

Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что «примэрия не поддастся на шантаж» со стороны некоторых владельцев маршрутных линий, требющих повышения тарифа с 3 до 10 леев.

Как передает «ИНФОТАГ», Чебан отметил в понедельник на оперативном заседании муниципальных служб, что «утром, на линию вышли микроавтобусы 19 маршрутов, а водители 24-х линий на работу не вышли».

«Линии, которые прекратили работу, принадлежат хорошо известной личности - Топалэ (Юрие, бывший директор «Железных дорог Молдовы» – «И.»), господину Алекса (Олег) – который вообще настоящий провокатор. Есть еще один – (Николае) Середняк. Прошу следственные органы заняться их деятельностью. Они лишь снимают сливки, а не занимаются перевозками должным образом», - сказал примар.

Чебан сделал официальный запрос в генеральную прокуратуру, НЦБК и прокуратуру по борьбе с коррупцией по поводу троих владельцев маршрутных линий, объявивших протест. Притмар обратился к своим заместителям и юридическому управлению примэрии начать процедуру расторжения контракта с данными лицами.

Чебан поблагодарил водителей, «вышедших на работу» а также принес извинения гражданам за возникшие неудобства. Он считает, что «жители столицы должны быть на стороне примэрии, так как нельзя позволить продолжаться шантажу и издевательствам со стороны определенных заинтересованных групп лиц».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.02.24 15:29 Арнольд
    Все правильно, надо купить автобусы, ввести проездные и забыть про маршрутки, которые сделали с их владельцев миллионеров.
  2. 2020.02.24 15:33 Озя
    При столь жжесткой позиции мэра они при тарифе в три лея согласятся работать, а то, если удастся закупить автобусы, то вообще останутся с носом.
  3. 2020.02.26 14:49 Клавдия Зуева
    Маршрутки по Кишиневу не нужны.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.