Русский Română English

Экономика

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИНТЕРНЕТОМ ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ

06 марта, 2020

В Молдове идет подготовка к Форуму по управлению Интернетом (Moldova Internet Governance Forum - MIGF 2020), который пройдет 20 марта в Digital Park.

Как сообщает агентсотво «ИНФОТАГ» в качестве партнера проекта, инициатором этого знакового для Интернет-сообщества события выступила Ассоциация Comunitatea Internet при поддержке министерства экономики и инфраструктуры РМ. В организационный комитет вошли представители четырех заинтересованных групп: правительственные учреждения, техническое сообщество, частный сектор и гражданское общество.

Председатель оргкомитета, национальный координатор MIGF Алексей Марчук отметил, что Молдова стала 88-ой страной мира, в которой стартовала инициатива IGF. В общей сложности, сегодня международным секретариатом IGF признаны 125 национальных и региональных инициатив, из которых 88 национальных форумов по управлению Интернетом, 18 региональных форумов и 19 молодежных IGF.

По ожиданиям организаторов мероприятия, гости и спикеры сформулируют и обсудят текущие тренды в управлении Интернетом, а также рассмотрят те новые вызовы, которые встают перед участниками этого процесса. Кроме того, во время Форума представители SecDev Foundation проведут для заинтересованных лиц мастер-класс по кибербезопасности и кибергигиене.

В рамках MIGF пройдет ряд сессий и панельных заседаний, в ходе которых участники обсудят такие темы, как управление Интернетом в контексте цифровой трансформации,управление Интернетом и свобода в киберпространстве, доверие и безопасность в цифровом будущем, экономическая и социальная ценность Интернета как катализатора цифровых технологий, использование Интернета в контексте Европейских стандартов защиты персональных данных (GDPR – General Data Protection Regulation), негативные феномены в Интернет-пространстве (киберпреступность, гибридная война, пропаганда, fake news) и их преодоление.

Оргкомитет MIGF 2020 пригласил к участию в национальной инициативе всех, кто заинтересован в обсуждении актуальных вопросов управления использованием Интернета. Для регистрации можно воспользоваться онлайн-формой на сайте мероприятия.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.03.09 10:32 Михай
    И что даст эта говорильня хотел бы я знать?
  2. 2020.03.09 12:42 Dinu
    лучше уж пусть открыто обсуждают, чем штамповать стратегии которые никому не нужны

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.