Русский Română English

Экономика

РЯД NGO ПРИЗВАЛ ПРИМЭРИЮ КИШИНЕВА «ОТЛОЖИТЬ ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ И СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА БОРЬБЕ С COVID-19»

13 апреля, 2020

Ряд неправительственных организаций (среди которых IDIS Viitorul, Promo-LEX, WatchDog.md, ассоциация Primaria Mea и др.) призвали примэрию Кишинева «отложить инфраструктурные проекты и сосредоточиться на борьбе с COVID-19».

Как передает «ИНФОТАГ», в их обращении отмечается, что «ситуация вскрыла проблемы в социальной и медицинской системах, а в бедных странах, таких как Молдова, ситуация еще сложнее. Республика находится на начальном этапе беспрецедентной ситуации, которая в долгосрочной перспективе затронет все общество».

«Сотни тысяч людей в стране находятся в зоне высокого риска из-за возможности заболевания COVID-19. Еще десятки тысяч - из-за прекращения многих видов экономической деятельности не смогут прокормить свои семьи», - отмечается в документе.

В этой связи общественники призывают муниципальные власти «установить приоритет на расходы, связанные с борьбой с COVID-19» - «строительство фонтанов, посадка цветов и некоторые инфраструктурные проекты могут быть отложены».

Общественники призывают примэрию «запросить у правительства разрешение о внесении изменений в бюджет, что позволит расходовать средства на борьбу с пандемией, на содержание и функционирование медицинских учреждений».

Авторы обращения требуют «прозрачности в принятии решений», изъявляя готовность оказать поддержку муниципальным властям.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.04.13 10:41 Влад
    Совершенно аргумментированное предложение, все правильно!
  2. 2020.04.13 10:45 Влада
    Здесь все должно стриотся по принципу: "Все для фронта, все для победы!".н

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.