Русский Română English

Экономика

СО ВТОРНИКА В МОЛДОВЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ПАССАЖИРОПЕРЕВОЗКИ

26 мая, 2020

Начиная со вторника, 26 мая, в Молдове возобновляются перевозки пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом по международным маршрутам. Как сообщает «ИНФОТАГ», такое решение приняла накануне вечером Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью.

Комиссия также установила обязательные условия - как для перевозчиков, так и пассажиров. Среди них - обязательное ношение индивидуальных защитных средств, ношение маски на всей протяженности маршрута, ограничение числа пассажиров наличием сидячих мет, измерение температуры тела, санобработка салона.

Также со вторника отменяется обязательная самоизоляция лиц, проезжающих Молдову транзитом, при условии отсутствия симптомов заболевания: приехавших на лечение и сопровождающих их лиц; представителей гуманитарных миссий; сотрудников трансграничных подразделений; водителей грузовых автомобилей и экспедиторов грузов; студентов и школьников, обучающихся за границей; командированных.

Решением комиссии с 1 июня в Кишинёве и в Бельцах возобновят работу все городские рынки. При этом их администрация обязана обеспечить меры безопасности. Покупатели должны соблюдать социальную дистанцию минимум в один метр между собой и такое же расстояние до продавца. Работники рынка должны регулярно проходить тест на повышенную температуру, а рабочие места подлежат обязательной дезинфекции через каждые три часа работы. Администрация обязана будет обеспечить торгующих средствами защиты.

Также с 1 июня разрешено возобновить деятельность музеям и библиотекам, но без проведения массовых мероприятий.

А вот кафе, рестораны и отели смогут начать работу, в соответствии с решением комиссии, только с 15 июня, также, как и спортивные залы и фитнес-центры - с обязательным соблюдением всех мер безопасности.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.05.26 17:09 Чувырла
    Куда ездить, если все закрыто и перекрыто? Подумали бы сперва, а потом бы уже решали!
  2. 2020.05.26 17:12 Ангелина
    Вотк когда откроются Украина, Румыния, тогда и мы сможем куда-то выехать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.