Русский Română English

Экономика

ПОСОЛ АВСТРИИ СЧИТАЕТ, ЧТО ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТОРОВ В МОЛДОВУ ЕЙ НЕОБХОДИМА ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ

02 июня, 2020

Иностранные инвесторы заинтересованы в геополитической стабильности, а также в независимой судебной системе в Молдове. Как передает "ИНФОТАГ", об этом заявила Посол Австрии в РМ Кристин Фрейлингер в интервью по случаю Дней Европы.

"Инвесторы хотят иметь юридическую безопасность и видеть транспарантную законодательную систему. Это самые главные аспекты, и я считаю, что ассоциация Молдовы с Европейским союзом идет этому на пользу", - отметила она.

Фрейлингер считает, что для обеспечения независимости судебной системы в нее необходимо привлекать людей, пользующихся доверием, а также поддерживать постоянный контакт с Венецианской комиссией и Советом Европы, поскольку эксперты этих организаций могут дать правильные рекомендации.

По словам дипломата, еще одним важным элементом, который может привлечь инвесторов, является человеческий потенциал, поэтому необходимо воспользоваться шансом, если молдавские граждане вернутся на родину.

"У людей, возвращающихся на родину из других стран, есть большой шанс. Учитывая опыт, полученный за границей, хочется, чтобы они были вовлечены в процесс развития молдавской предпринимательской среды", - сказала она.

Посол отметил, что многие сектора в Молдове могут получить развитие благодаря гражданам, возвращающимся на родину.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2020.06.02 10:12 Трофим
    Все верно, но в реальной жизни всего этого не происходит.
  2. 2020.06.02 10:17 Виктория
    Властям следует прислушиватсья к мнению послов. ведь если все будем делать как следует, то и объем иностранных инвестиций вырастет в нашей экономике.
  3. 2020.06.02 10:19 Лорд
    В плане инвестиций, у нас с австрией дела обстоят не так уж и плохо.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.