Русский Română English

Экономика

ЛИДЕР «ПЛАТФОРМЫ DA» ЖЕСТКО РАСКРИТИКОВАЛ «ПОЛИТИКОВ ЗАТЯГИВАЮЩИХ ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИКУ»

25 июня, 2020

Председатель партии «Платформа DA» Андрей Нэстасе жестко раскритиковал «политиков затягивающих процесс выражения вотума недоверия правительству Кику».

Как передает «ИНФОТАГ» он отметил на пресс-конференции в четверг, что «каждый день сохранения правительства Кику - это шаг к повсеместному краху и беспрецедентному социально-экономическому кризису».

«Платформа DA предложила проект вотума недоверия, предполагавший и формирование нового правительства - проевропейского, компетентного и ответственного, с учетом того, что кабмин Кику занимается лишь предвыборной агитацией в пользу Игоря Додона. Но самые ярые критики Додона и действующего правительства, сейчас молчат. Для человека, который занимается политикой, это варварство молчать, в момент, когда необходимо делать, а не просто говорить и пожинать электоральные плоды. Мы все согласились с тем, что это правительство должно уйти, но вопрос не решается», - сказал политик.

По его словам, «те, кто сегодня не поддерживает вотум недоверия, ждут апокалипсиса, они ждут выборов, чтобы тогда проявить себя».

Он отверг возможность создания коалиции с целью утверждения нового кабинета министров.

«Платформа DA не вступает в альянсы с группами и политическими партиями Шора или Канду, Филипа или Додона. Обращение об отставки правительства касается всех депутатов, их совести», - подчеркнул Нэстасе.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.06.25 18:31 Рита
    План Андрей ПРОВАЛИЛСЯ с треском. Это еще один кирпичик в основание полагать и считать его политическим неудачником.
  2. 2020.06.25 18:35 Дьердь
    Да, не удалось госполдину Нэстасе пойти на выборы президента со своим провальным правительством, придется идти с победным правительством Кику и Додона.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.