Русский Română English

Экономика

БЛАГОДАРЯ ПОДДЕРЖКЕ ЕВРОСОРЮЗА, АВСТРИИ И ФРАНЦИИ В КАНТЕМИРЕ ПОЯВИТСЯ СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА ПО ОЧИСТКЕ СТОЧНЫХ ВОД

03 июля, 2020

Благодаря поддержке Европейского Союза, в сотрудничестве с Австрией и Францией, в Кантемире появится современная станция по очистке сточных вод.

Как передает "ИНФОТАГ", в ходе визита на место строительства, посол ЕС в РМ Петер Михалко отметил, что водоснабжение "играет центральную роль в устойчивом развитии и решение этой проблемы означает прогресс во всех сферах: экономической, социальной и экологической".

"ЕС призывает Молдову продолжать шаги в направлении эффективного менеджмента водных ресурсов, и мы здесь вместе с партнерами из стран-членов ЕС, чтобы поддержать этот движение вперед", - сказал дипломат.

Посол Франции в РМ Паскаль Ле Денфф подчеркнул, что "строительство станции в Кантемире является прекрасным примером важного и конкретного вклада ЕС в развитие Молдовы", добавив, что "этот проект помог создать более 70 рабочих мест в райцентре".

Посол Австрии в РМ Кристина Фрейлингер отметила, что благодаря финансированию ЕС в 6 млн. евро и поддержке Австрийского агентства развития в 2,7 млн. евро, "пять тысяч жителей Кантемира в скором времени смогут почувствовать преимущества от современной станции очистки".

Строительные работы на очистной станции должны быть завершены в 2021 г. Реализация проекта принесет современную устойчивая инфраструктуру и качественные услуги жителям города.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.