Русский Română English

Экономика

КАЗАХСТАН ОТПРАВИЛ В МОЛДОВУ 12 ЛОКОМОТИВОВ СЕРИИ EVOLUTION

03 июля, 2020

Казахский завод «Локомотив құрастыру зауыты» (ЛКЗ) отправил12 единиц высокотехнологичной продукции в Молдову.

Как сообщает «ИНФОТАГ», цитируя СМИ Казахстана, речь идет о грузовых тепловозах Evolution, право на поставку которых выиграла GE Transportation, Wabtec Company, являющаяся стратегическим партнером ЛКЗ.

GE Transportation,Wabtec Company, являющаяся мировым лидером в локомотивостроении и разработчиком проекта тепловозов для АО «НК ҚТЖ» и для колеи 1520 мм, осуществляет поставку локомотивов во многие страны.

Локомотивы Evolution эксплуатируется на железных дорогах Кыргызстана, Таджикистана, Украины, Туркменистана и Азербайджана.

По данным ЕБРР, локомотивы, произведенные General Electric в Казахстане, прибудут в РМ в июле. Они приобретены «Железная дорога Молдовы» при финансировании ЕБРР, ЕИБ и ЕС.

Справка «ИНФОТАГ»: Контракт на закупку 12 локомотивов с General Electric Transportation (США) подписан в ноябре 2018 г. Локомотивы куплены за счет кредита в 110 млн. евро ЕБРР и ЕИБ. Кредит рассчитан на 15 лет с отсрочкой в три года. На закупку локомотивов выделено 45 млн. евро, а оставшаяся часть – на восстановление железнодорожной инфраструктуры.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.07.03 13:03 Павел
    Почему они такие дорогие?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.