Русский Română English

Экономика

​ТПП ОРГАНИЗУЕТ ОНЛАЙН МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ЭКСПОРТЕРОВ

07 июля, 2020

Проект ПРООН «Развитие экспортных возможностей на берегах Днестра» (AdTrade) в партнерстве с Торгово-промышленной палатой РМ организуют при финансовой поддержке Швеции в рамках Академии Экспортеров серию онлайн мастер-классов по развитию микро-, малых и средних предприятий (ММСП) обоих берегах Днестра. Мероприятия будут организованы.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ТПП, цель этих мероприятий – дать возможность представителям малого бизнеса воспользоваться возможностями цифрового формата бизнеса, электронной коммерции и повысить свою конкурентоспособность на международном рынке. Мастер-классы посвящены практическим вопросам, идеям по повышению эффективности бизнеса и экспортным возможностям для МСП с обоих берегов Днестра, актуальным темам в контексте COVID-19. На онлайн-мероприятиях будут представлены тематические исследования и истории успеха местного бизнеса.

В мастер-классах могут принять участие компании с экспортным потенциалом (для начинающих и продвинутых) продуктов или услуг, сотрудники компаний, работающих в отделах маркетинга, продаж, логистики, экспорта, импорта, юриспруденции, продвижения бренда.

Первый мастер-класс пройдет уже 10 июля на тему «Цифровой формат бизнеса, онлайн-продажи: тренд или необходимость?». Крайний срок регистрации для участия в нем - 8 июля.

Второй – «Таможенные процедуры при импортно-экспортных операциях» - намечен на 21 июля. Третий – «Заключение международных контрактов: разрешение споров и применение международных условий поставок ИНКОТЕРМС 2020» - на 28 июля. И четвертый – «Географические указания и вопросы интеллектуальной собственности» - на 4 августа.

Язык обучения – русский. Участие в мастер-классе - бесплатное.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.