Русский Română English

Экономика

ЕВРОСОЮЗ ПРЕДОСТАВИЛ NGO ГРАНТЫ НА РАЗВИТИЕ РЕГИОНА CENTRU

22 сентября, 2020

В рамках программы местных грантов Евросоюза 14 общественных организаций региона развития Centru получили сертификаты в общей сложности на 750 тыс. евро.

Как сообщает «ИНФОТАГ», представитель Ассоциации эффективного и ответственного управления (AGER) Ала Ревенко сказала на пресс-конференции во вторник, что главная цель проекта заключается в вовлечении гражданского общества в деятельность по мониторингу и продвижению принципов устойчивого развития и ценностей ЕС.

Представитель Делегации ЕС в РМ Магдалена Мюллер-Ури отметила, что всего Евросоюз инвестирует в гражданское общество республики 5 млн. евро, а данная программа аналогична другим инфраструктурным программам, внедряемым в Молдове, и направлена на поддержку местных инициатив, в частности, проектов по водоснабжению.

«Проект охватывает различные области, такие как энергоэффективность, менеджмент бытовых отходов и водоснабжение. Мы призываем организации, прошедшие последний этап отбора, сотрудничать между собой и с местной публичной администрацией», - заявила представитель Немецукого агентства по развитию GIZ в Молдове Кристина Отто.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.09.22 17:53 Хория
    Хоть что-то в такой непростой ситуации, когда каждая поддержка и помощь на вес золота.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.