Русский Română English

Экономика

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЧЕШСКОГО АГЕНТСТВА РАЗВИТИЯ В ВУЛКЭНЕШТЬ БУДЕТ ПОСТРОЕНА НОВАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПОДСТАНЦИЯ

02 октября, 2020

Новая электрическая подстанция мощностью 400/110/45 кВт будет построена в Вулкэнешть. Как передает «ИНФОТАГ», начальник управления внешних связей Гагаузии Виталий Влах сообщил, что проект будет реализован при финансовой поддержке Чешского Агентства развития.

«Мы получили письмо, подтверждающее, что Чешское Агентство развития дало старт проекту «Исследование и восстановление подстанции Вулканешт». Проект был запущен 31 августа 2020 года. На первом этапе предполагается детальное исследование объекта, оценка рисков, технико-экономическое обоснование, детальная разработка корректирующих мер и укрепление профессионального потенциала в области охраны окружающей среды», - сказал влах.

По его словам, будет реализован чешской компанией DEKONTA. Его завершение планируется в декабре 2021 года.

В ходе инвестиционного форума, который прошел в Гагаузии год назад, специалисты отмечали, что необходимо построить в Вулкэнешть новую мощную электростанцию. По их мнению, «строительство электростанции в Вулкэнешть обеспечить энергобезопасность Молдовы, позволит открыть новые рабочие места и сделать Гагаузию более привлекательной для инвесторов».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.02 18:21 Озя
    Еще ничегопрактически нет, а гагаузы уже радуются...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.