Русский Română English

Экономика

ТУРЕЦКАЯ КОМПАНИЯ ISUZU ПОСТАВИТ 100 АВТОБУСОВ ДЛЯ КИШИНЕВА

12 октября, 2020

Автобусный парк Кишинева пополнят 100 новых автобусов, которые поставит турецкая компания ISUZU Anadolu Otomotiv Sanayii ve Ticaret, признанная победителем объявленного властями муниципия тендера. Как передает «ИНФОТАГ», об этом говорится в распространенном примэрией пресс-релизе.

Основными критериями, которыми руководствовались члены тендерной комиссии при определении победителя из претендентов - МАЗ, BMC, ISUZU, OTOKAR – было соотношение цены и качества.

ISUZU предложил автобусы по $156,4 тыс. за единицу, а также пятилетнюю гарантию. Власти рассчитывали при покупке 100 автобусов уложиться в 270 млн. леев ($15,88 млн.).

Поставщик также обязался в течение гарантийного срока обеспечить бесплатное обслуживание автобусов по всем нормам: сервис по замене масла, смазочных материалов, фильтров, ремней, обслуживание кондиционеров, другие необходимые детали и расходные материалы.

Как сообщал ранее «ИНФОТАГ», столичный автобусный парк насчитывает более 143 транспортных единиц, средний возраст которых превышает 14 лет. Власти Кишинева уже покупали ISUZU в 2019 г. при и.о. примара Руслане Кодряну. Тогда Unipay Danişmanlik Yazilim Teknolojileri Ltd поставил 31 автобус ISUZU Cityport по 130 тыс. евро за каждый.

Комментарии [ 9 ] Прокомментировать:

  1. 2020.10.12 17:12 Хория
    Хоть бери и Ваню Чебана избирай в президленты!
  2. 2020.10.12 17:18 Лорена
    Надо не забыть отметить ВЫИГРЫШ банка, которому удалось предоставить мэрии кредит. Разместить во время кризиса такие ДЕНЬЖИЩИ - дорогого стоит.
  3. 2020.10.12 17:18 Геннадие
    И кто-то же пролобюировал интересы этого банка! Я даже догадываюсь кто и почему.
  4. 2020.10.12 17:22 Ярослав
    Везет же туркам, даже несмотря на то. что их интерсы лобирует сам Эрдоган...
  5. 2020.10.13 09:26 SA
    Только что,пару дней назад,читал в noi.md,и не только,со ссылкой на выступление ГП на одном из телеканалов,факт чекинг сами сделаете,что автобусы стоят по $ 132.000 тыс.,и"...на тебе,бабушка,Юрьев день..!".


    Обращаю ваше внимание на состояние турецкой национальной валюты,которая обвалилась дальше некуда.


    Нет,мы все,как"...лохи трамвайные...",продолжаем большой ложкой хавать то же самое дерьмо


    Сограждане!
    У вас есть хоть капля самоуважения?


    Да простят меня комментаторы,но такую бредятину и за деньги написать сложно.


    Кто желает мне возразить,-у главного редактора infotag мой номер,время,места и оружие по выбору возражающего


    В свое время покойный Уго Чавес,экс-президент Венесуэлы,до Николаса Мадуры,он же полковник спецназа,на 18 лет меня моложе,почему-то уклонился.


    Люди!


    Очнитесь,вас грабят,беззастенчиво...
  6. 2020.10.13 13:06 SA
    Действительно,эти"дешёвые манипуляции"достают,в конце концов,и самых взвешенных,социально ответственных и всегда старающихся быть максимально объективными,ГРАЖДАН РМ


  7. 2020.10.15 12:39 Bond
    Опять нагрели молдаван!
  8. 2020.10.15 12:42 Trigher
    Когда Кодряну с подачи Плахотнюка купил такие же автобусы - Ваня Чебан & K набросился на него. А когда сам Ваня с подачи Додона (читай Плахотнюка) покупает у той же фирмы те же автобусы - все хорошо, прекрасная маркиза! Кстати, автобусов в три раза больше, а цена каждого на три тысячи дороже.Чувствуете разницу?! Легким движением руки нас на....ли!
  9. 2020.10.15 12:49 Dodj
    Вот что написал по этому поводу Гриша Петренко. Он стал "политическим беженцем", а значит - не дурак, вовремя слинял отсюда!

    "Кишинёвцев сегодня нагрели минимум на 2 млн. €

    Конкурсная комиссия мэрии Кишинёва по закупкам приняла сегодня решение купить 100 автобусов Isuzu Citiport.

    Это те же самые турецкие автобусы, что и полтора года назад. Только тогда их купили всего 31 шт.

    В прошлый раз продавцом выступала компания-дилер, зарегистрированная в оффшоре на территории оккупированного Северного Кипра. Сейчас продавцом оказался непосредственно производитель автобусов.

    Всё вроде бы замечательно - в столице появятся новые автобусы. Но это, если не сравнивать обе оферты. Как оказалось:

    - представителем офертанта в этот раз также как и в прошлый, когда автобусы покупали в оффшоре из непризнанного турецкого Кипра, является один и тот же человек - Сергей Дарадур. Выводы делайте сами.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.