Русский Română English

Экономика

МОЛДАВСКИЕ ВИНОДЕЛЫ ЗАВОЕВАЛИ БОЛЕЕ 50 НАГРАД НА КРУПНЕЙШЕМ В АЗИИ КОНКУРСЕ

30 октября, 2020

Молдавские виноделы завоевали 57 наград на крупнейшем профильном конкурсе в Азии - Asia Wine Trophy 2020. Как сообщили корреспонденту "ИНФОТАГ" в Национальном бюро винограда и вина (НБВВ) конкурс проходил в октябре в Южной Корее.

Большую золотую медаль получило вино Cabernet Sauvignon Rose от компании Asconi и Chateau Vartely Riesling от Chateau Vartely. Еще 32 вина получили золотую медаль, а 23 серебряные медали.

Молдова представила на конкурсе Asia Wine Trophy 2020 более чем 120 образцах вина, 106 из которых были поддержаны НБВВ. Всего в конкурсе было зарегистрировано более четырех тысяч образцов вина из 34 стран, которые были оценены 140 международными арбитрами.

"Качество наших вин все больше ценится за пределами страны, а успех, достигнутый нашими виноделами, доказывает, что азиатский рынок открыт для того, чтобы лучше узнать вино Молдовы. Прогнозы в этой области показывают, что в ближайшие 10 лет потребление вина в Азии значительно вырастет. Поэтому мы должны продолжать производить качественные вина, которые соответствуют потребительскому спросу, диверсифицировать рынки и ориентироваться на эти регионы", - отметила заместитель директора НБВВ Ирина Быстрицки.

Asia Wine Trophy является важнейшим конкурсом вин в Азии, который проводится под патронажем Международной организации винограда и вина (OIV). Согласно регламенту организации, только 30% представленных вин могут получить награды.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.