Русский Română English

Экономика

В МОЛДОВЕ СТАРТОВАЛА MOLDOVA STARTUP WEEK 2020

17 ноября, 2020

Moldova StartUp Week 2020 стартовала накануне в Кишиневе. Это онлайн-мероприятие в области IT для предпринимателей в рамках Национальной программы Startup Moldova.

Как передает ”ИНФОТАГ” со ссылкой на официальную страничку TEKWILL, внедряющей проект, участников ждут пять дней онлайн- развлекательных предпринимательских мероприятий с местными и международными спикерами и рассказами о процветающих стартапах.

По словам директора проекта Аны Кириня, желающие примут участие в онлайн-семинарах, встречах с инвесторами, экспертизе правовой базы. Они смогут обменяться опытом, узнать об источниках финансирования для тех, кто хочет создать или уже управляет стартапом. Ознакомятся с политикой для развития предпринимательской экосистемы в Молдове.

«Moldova Startup Week - самая важная местная платформа, на которой все участники - органы власти, профильные ассоциации, частный сектор, партнеры по развитию, международное сообщество – объединились для общей миссии, которая окажет сильное влияние на будущее и может вывести нас на вершину локальных стартап-экосистем в мире», - считает она.

Moldova Startup Week 2020 - это мероприятие Techstars, организованное программой Startup Moldova при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Швеции в рамках проекта TEKWILL.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.17 17:26 ЛОрена
    Все это, конечно, дело, но такими ждействиями экономику из болота не вытащить, и все тут!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.