Русский Română English

Экономика

ЗАЯВКИ НА СУБСИДИРОВАНИЕ ПРОЦЕНТНЫХ СТАВОК ПО КРЕДИТАМ МОЖНО ПОДАТЬ НЕ ПОЗДНЕЕ 1 ФЕВРАЛЯ

26 января, 2021

Крайний срок подачи заявления на предоставление субсидий на проценты по банковским и/или небанковским кредитам, заключенным с 1 мая по 31 декабря 2020 г., истекает 1 февраля.

Как передает «ИНФОТАГ», об этом заявила Государственная налоговая служба, согласно которой сроком подачи заявления считается дата его регистрации в управлении налогового администрирования по месту обслуживания или в Главном управлении по обслуживанию крупных налогоплательщиков ведомства, в зависимости от обстоятельств.

Заявки, поданные после этой даты, не будут рассматриваться, и на субсидии можно не рассчитывать, вне зависимости от причины задержки.

ГНС напомнила, что в соответствии с существующим положением, заявка на предоставление субсидии на проценты по банковским и/или небанковским кредитам, заключенным в период с 1 мая по 31 декабря 2020 г., подается до конца месяца, следующего за месяцем, в котором заканчивается программа. Поскольку 31 января выпадает на выходной день – воскресенье, срок срок истекает в следующий рабочий день.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.01.26 11:45 Анна
    И как после этого можно утверждать, что правителство Иона Кику ничего не сделало для поддержки бизнеса в Молодве?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.