Русский Română English

Экономика

НАРЭ НЕ ВИДИТ УГРОЗЫ НЕХВАТКИ НЕФТЕПРОДУКТОВ В МОЛДОВЕ

12 июля, 2021

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) заявило, что объемы импортируемых в Молдову нефтепродуктов «находятся в обычных пределах и не показывают признаков риска».

Как сообщает «ИНФОТАГ», так оно отреагировало на своем сайте на слова и.о. министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Иона Пержу о том, что сельхозпроизводители «не могут получить необходимые для уборки зерновых объемы дизтоплива по оптовым ценам и это ставит под угрозу продовольственную безопасность страны».

По данным НАРЭ, операторы рынка нефтепродуктов «работают в обычном режиме и в настоящее время корректируют свою коммерческую политику в соответствии с новыми положениями Закона о рынке нефтепродуктов и Методики расчета и применения цен на нефтепродукты».

«Имеющихся запасов нефтепродуктов на складах вполне достаточно, чтобы полностью покрыть потребности всех категорий потребителей», - заявили в Агентстве, подчеркнув, что «внимательно следят за ситуацией и, при необходимости, готовы вмешаться всеми доступными инструментами, чтобы не допустить создания дефицита или отклонений на рынке нефтепродуктов».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.07.12 17:25 Петр
    На АЗС недостаток КАЧЕСТВЕННОГО топлива, но регулятор этого не замечает в упор!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.