Русский Română English

Финансы

​МОЛДОВА МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ 20 МЛН. ЕВРО ОТ E5P ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

23 июля, 2014

Молдова сможет получить 20 млн. евро в виде гранта от Фонда восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и экологии (E5P) для повышения энергетической эффективности, в частности, муниципальных предприятий.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», правительство одобрило в среду решение о начале переговоров, а также подписания Соглашения правительства РМ и Европейским Банком Реконструкции и Развития об участии правительства в Фонде.

Вице-премьер, министр экономики Андриан Канду сказал, что основной целью Соглашения является повышение энергоэффективности, сокращение выбросов в атмосферу диоксида углерода (CO2) и парниковых газов, повышение экономической конкурентоспособности муниципальных предприятий.

По словам Канду, РМ может получить 20 млн. евро, внеся, в качестве собственного взноса, 1 млн. евро в Фонд. Финансовые ресурсы, полученные РМ, смогут использоваться для внедрения проектов с примерной стоимостью 100 млн. евро.

Справка «ИНФОТАГ»: Фонд восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и экологии создан правительством Швеции в сотрудничестве с международными финансовыми институтами в 2009 г. Его уставный капитал 93 млн. евро.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.07.23 15:43 Марина
    Хоть бы постеснялся Канду своих слов, мы дадим миллион, чтобы взять 100 миллионов...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.