Русский Română English

Финансы

​BANCA DE ECONOMII ВЫЯВИЛ ПРИМЕНЕНИЕ СВОИМИ СОТРУДНИКАМИ МОШЕННИЧЕСКИХ СХЕМ

08 августа, 2014

В Banca de Economii по итогам внутреннего аудита выявлено два случая применения мошеннических схем сотрудниками банка. Об этом сообщили «ИНФОТАГ» в его администрации, отметив, что о случившемся сообщено «в компетентные государственные органы, и виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с буквой закона».

По словам замначальника управления внутреннего аудита банка Вячеслава Вердеша, «в связи с тем, что Banca de Economii вошел в активную фазу модернизации, внедрена новая программа внутреннего контроля и аудита, которая необходима для успешной реализации стратегии по реформированию банка и для внедрения новых механизмов внутренней безопасности».

«Аудиторские проверки, инициированные нами, прошли во всех 37 филиалах и в дальнейшем будут проводиться постоянно», - сказал он.

Проверки проводятся на соответствие как внутреннему регламенту учреждения, так и нормам, установленным профильными регламентирующими органами.

«Нашей первостепенной задачей является защита интересов наших клиентов. Поэтому мы работаем над тем, чтобы полностью исключить ситуации, которые могут создать какие-либо операционные риски. Руководство учреждения приняло решение усовершенствовать систему мониторинга и управления рисками. Также мы укрепили методы внутреннего контроля и проверок. Мы находимся на этапе масштабного реформирования банка и уверены, что предпринимаемые нами меры, не только повысят уровень безопасности и надежности учреждения, но и укрепят доверие наших клиентов», - заявил вице-председатель Совета Banca de Economii Иван Урсу.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2014.08.08 16:08 оба-на!
    Пришел Шор и начал наводить шорох!!!
  2. 2014.08.08 16:12 Марк
    Да, господин Урсу великий банкир...
  3. 2014.08.08 17:12 Вирджил
    А что так долго выправляют ситуацию в ВЕМ, уже скоро год пройдет, а они все запрягают, ну нет же все должно быть по-русски!!!
  4. 2014.08.09 12:59 Варлаам
    Воровали, воруют и воровать будут, - такова доля у этого банка!
  5. 2014.08.09 13:00 Назарий
    Скоро этот банк начнет всех теснить, нужно чтобы ситуация в России изменилась, что ВЭБ было до своих активов за границей России.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.