Русский Română English

Финансы

​ВЯЧЕСЛАВ ИОНИЦЭ СООБЩИЛ О МНОЖЕСТВЕННЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ В СУДЕ ПО ДЕЛУ ВЕМ

26 сентября, 2014

Председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Вячеслав Ионицэ сообщил в четверг на пресс-конференции, что владеет информацией, согласно которой в судебных инстанциях были сфальсифицированы дела по Banca de Economii (ВЕМ).

Как передает «ИНФОТАГ» он сказал, что «эти данные ставят под угрозу безопасность государства».

«Выявлены схемы фальсификации порядка 15 дел тем же человеком, который выводил деньги из ВЕМ. Это рейдерская атака на юстицию. Дело по одной теме, а решения суда совсем другие. Я отправил запрос премьер-министру Юрие Лянкэ и в Национальный центр по борьбе с коррупцией, в котором прошу дать ответ, есть ли распоряжения экс-премьера, лидера ЛДПМ Влада Филата, в которых он просит ВЕМ предоставить кредиты ряду частных компаний», - отметил Ионицэ.

По его словам, «это лишь два случая из множества, которые поступают от граждан».

«Филат говорил, что подаст в суд за клевету. Пусть не ходит по национальным инстанциям, а обратиться сразу в Европейский суд по правам человека, ведь у него большой опыт. Я предлагаю ему вместе выступить на общественном телеканале. Он будет представлять свои аргументами, а я - документы. Уверен, что всех заинтересует, куда делись деньги из ВЕМ, кто ими воспользовался и для чего», - сказал депутат.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2014.09.27 18:14 бабан
    Смелый, однако, человек! Но его скоро приберут к рукам олигархи...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.