Русский Română English

Финансы

​ФУНКЦИИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АССОЦИАЦИИ БАНКОВ ВОЗЛОЖЕНЫ НА ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ – БАНКИРА НИКОЛАЯ ДОРИНА

16 января, 2015

Функции председателя Ассоциации банков Молдовы (АБМ) с понедельника, 19 января, переходят к его заместителю, банкиру Николаю Дорину. Должность председателя АБМ освободилась в связи с утверждением Леонида Талмача председателем правления BC Moldindconbank S.A.

В беседе с корреспондентом «ИНФОТАГ» Талмач сказал, что общее собрание членов АБМ 24 декабря 2014 г. решило пока не назначать нового председателя Ассоциации в связи с его переходом на работу в Moldindconbank, а поручить исполнять эту функцию заместителю председателя АБМ, которому будут переданы дела 19 января.

«Учредители АБМ поступили согласно Уставу, который гласит, что в случае отсутствия председателя, его функции переходят к заместителю», - отметил Талмач, сообщив, что 20 января приступает к работе на посту топ-менеджера Moldindconbank.

Николай Дорин, учредивший и долгое время возглавлявший Mobiasbanca, после его покупки Societe Generale (Франция), работает в нем вице-председателем. В Ассоциации банков он является заместителем председателя с 1994 г.

Кроме председателя и его заместителя в АБМ работают два советника, секретарь и бухгалтер.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.01.16 13:21 Ворел
    Дорин и так все это время из тени дирижировал всеми вопросами в АБМ!
  2. 2015.01.16 13:22 Малай
    Николае ДОРИН всегда умел находить компромиссы в самых непростых ситуациях в системе, он опытный и тертый калач-банкир...
  3. 2015.01.16 13:24 Стивен
    Не будет ли "конфликта интересов" в том, что Дорин одной рукой управляет в "Мобиасбанкэ", а второй - в АБМ?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.