Русский Română English

Финансы

​EXIMBANK – GRUPPO VENETO BANCA МОДЕРНИЗИРОВАЛ СВОЕ ГЛАВНОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В ЦЕНТРЕ СТЛИЦЫ МОЛДОВЫ

04 марта, 2015

Eximbank модернизировал свое главное историческое отделение, расположенное на проспекте Штефана Великого и Святого в центре Кишинева.

Как передал корреспондент «ИНФОТАГ», на торжественной церемонии открытия после реконструкции отделения №19, в котором этот банк впервые начала свою деятельность в РМ, председатель правления Eximbank Lucio Luigi Gaita поблагодарил многочисленных клиентов банка, пришедших разделить вместе с его работниками это приятное событие в жизни банка.

Топ-менеджер Eximbank напомнил присутствующим, что «возглавляемый им банк является единственным иностранным банком в Молдове, у которого только один акционер». Банк является 100-процентой дочкой итальянского банка Gruppo Veneto Banca.

«Нашими собственниками являются 88 тыс. акционеров. Мы - открытый и прозрачный банк, который имеет специальную миссию в Молдове, рассчитанную на обслуживание работающих в стране итальянских компаний и предпринимателей», - сказал он.

По словам руководителя банка, итальянцам есть чему учиться у молдавского народа, который имеет большое будущее, демонстрируя огромное желание в развитии модернизации своей страны».

«Прошедший 2014 г. был трудным для банка, особенно в части многочисленных атак на банк со стороны ряда СМИ. Но могу сказать, что мы вышли из трудного положения с высоко поднятой головой. Мы доказали и показали всем, что мы - солидный банк, и что финансовые результаты, которых мы хотим добиться, обязательно будут», - отметил Lucio Luigi Gaita.

Он обратил внимание гостей на то, что все, о чем говорили два последних года в Eximbank, уже наступило.

«Первые положительные финансовые результаты 2015 г. подтверждают, что наши намерения воплощаются в реальность», - подчеркнул банкир.

Председатель Административного Совета Eximbank Alessandro Gallina рассказал о Gruppo Veneto Banca, входящего в группу крупнейших банков Италии, надзор за которыми осуществляется Центральным банком Евросоюза. Итальянский банк имеет свои дочки в Румынии, Хорватии, Молдове и Албании, являясь важным звеном в работе итальянских инвесторов в этих странах.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в РМ Enrico Nunziata сказал, что Италия играет все более важную роль в жизни Молдовы, являясь третьей страной по объему внешней торговли, после России и Румынии.

«В молдавскую экономику направлено 83 млн. евро в виде прямых итальянских инвестиций, включая инвестицию в Eximbank, обслуживающий итальянских инвесторов и молдавских хозяйствующих субъектов, а также многочисленных физических лиц», - сказалl посол.

Справка «ИНФОТАГ»: Впервые за два последних года, когда Eximbank «чистил» свой кредитный портфель, он показал положительный финансовый результат, заработав по итогам января чистую прибыль в размере более 4 млн. леев.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2015.03.04 16:54 Аракадий
    Сделали все достойно и по-человечески - просто и искренне!!!
  2. 2015.03.04 16:57 Олеся
    На сегодня в Молдове это самый ПРОЗРАЧНЫЙ банк!!!
  3. 2015.03.05 09:42 Стас
    Сейчас этот банк многих подвинет в табеле о рангах молдавских банков!
  4. 2015.03.05 12:26 Онуфрие
    Теперь ему нужно очень осторожно подходить к кредитованию...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.