Русский Română English

Финансы

​BC MOLDOVA AGROINDBANK S. A. ПРОДАЛ 3,75% АКЦИЙ ИЗ ПАКЕТА В 6,2%

17 апреля, 2015

За первую неделю BC Moldova Agroindbank S. A. (MAIB) продал 3,75% акций из выставленного пакета в 6,2% акций из казначейства.

В беседе с корреспондентом агентства «ИНФОТАГ» председатель правления MAIB Сергей Чеботарь сказал, что акции продавались по цене выше предложения – 1340 леев за штуку.

На вопрос, будут ли проданы акции до общего годового собрания акционеров, назначенного на 24 апреля, Чеботарь сказал, что интерес к ним достаточно высокий, и поэтому, скорее всего, оставшиеся акции будут куплены.

Руководитель крупнейшего в стране банка в очередной раз обратил внимание на то, что вырученные средства от продажи акций из казначейства, а эта сумма достигнет почти 90 млн. леев, позволит банку улучшить ликвидность, которая в свою очередь увеличит объем кредитования реального сектора экономики, что в целом улучшит финансовые результаты банка.

На просьбу прокомментировать финансовые результаты деятельности в первом квартале руководитель Moldova Agroindbank сказал, что банк не снижает темпов развития, в основе которых лежат высокопрофессиональная и сплоченная команда управленцев, доверие клиентов и вкладчиков, а также поддержка акционеров.

«Во главу угла стратегии развития своего банка мы ставим качество услуг и продуктов, корректность и прозрачность во всем. Это касается политики формирования процентных ставок, комиссионов, внутрибанковских процессов и прозрачной финансовой отчетности», - сказал Чеботарь.

По его словам, финансовые достижения MAIB - результат качественной и продуктивной работы, принесшей банку за первые три месяца 2015 г. планируемый и ожидаемый и финансовый результат.

«Это говорит о стабильности Moldova Agroindbank, об устойчивости финансовых показателей, что обуславливает долгосрочную динамику развития, которая дает уверенность многочисленным клиентам в стабильном финансовом состоянии их банка», - заключил председатель MAIB Сергей Чеботарь.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2015.04.17 12:28 Сергей
    С этим пакетом какие-то мульки "непрозрачных" акционеров, которые прибирают эти акции себе...
  2. 2015.04.17 12:32 Павел
    Странное дело, акции на бирже никто не брал по 1050 леев, а теперь, вы только вдумайтесь, их берут по 1340 леев за акцию и дороже!!!
  3. 2015.04.17 12:35 Владислав
    Хочу обратить внимание на то. что акции продаются в то время, когда биржа импотент, когда у нее нет лицензии, все это, господа, демократы, звенья одной цепи!!!
  4. 2015.04.17 13:42 Настя
    Нужно зреть в корень - главное, что за эти акции платят реальные деньги, значит. есть за что!
  5. 2015.04.17 13:43 Дьердь
    Покупатели платят 1340, а уже после собрания, примерно, до 25 мая получат по 200-250 леев на акцию дивиденды, почему не покупать, и я бы за счастье приобрел такой актив, беда только денег на него нет!
  6. 2015.04.17 17:49 Дануц
    Пожалуй, это единственный банк в Молдове, который хоть чего-то стоит, а все остальные даже не котируются на фондовом рынке...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.