Русский Română English

Финансы

​ЕБРР И ПАРТНЕРЫ ПРЕДОСТАВИЛИ БЕСПЛАТНО МОЛДОВЕ ПРИБОРЫ ОБНАРУЖЕНИЯ ПОЗДЗЕМНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

30 сентября, 2015

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) при содействии компаний и организаций партнеров гражданского общества Великобритании предоставили бесплатно Молдове приборы для поиска поздемных коммуникаций, локаторы C.A.T.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в ЕБРР, новое оборудование поможет молдавским рабочим избежать риска пожара, поражения электрическим током связанных с подземными кабелями во время раскопки, с целью реабилитации городской инфраструктуры.

Старший советник ЕБРР по вопросам здравоохранения и безопасности на работе Дерон Уильямс (Derran Williams) подчеркнул, что многие строительные компании РМ знают о необходимости приобретение данных приборов, но не могут себе это позволить, поскольку цена высока.

Компания по аренде и менеджменту транспортных средств, предоставила грузовик грузоподъемностью 3,5 т, а Институт безопасности и гигиены труда (IOSH) – топливо для него и оплатил затраты на перевозку.

Член IOSH Ян Харпер (Ian Harper) и представитель строительной компании Kier Construction Алекс Хитч (Alex Hitch) провели курсы для местных рабочих по эксплуатации оборудования.

Справка «ИНФОТАГ»: ЕБРР является главным институциональным инвестором Молдовы, который помогает частному сектору и продвигает европейские стандарты. Банк уже инвестировал более 1 млрд. евро, в более 100 проектов в Молдове.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.30 11:39 АНДРЕЙ
    ===== "Банк уже инвестировал более 1 млрд. евро, в более 100 проектов в Молдове." ===== Где же этот миллиард и осуществленные проекты?... Это как в том мультике, где слоненок говорит: "Мартышка! Удав просил передать тебе привет, огромный и горячий." А мартышка в ответ: " Где он? Дай же мне его поскорее!"
  2. 2015.09.30 16:19 Татьяна
    ПОЗДЗЕМНЫХ
    это крутая опечатка

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.