Русский Română English

Финансы

​СПИКЕР АНДРИАН КАНДУ СОЗДАЛ КОМИССИЮ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КАНДИДАТУРЫ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА НАЦБАНКА

02 октября, 2015

Председатель парламента Андриан Канду подписал в пятницу распоряжение о создании комиссии, призванной выявить достойную кандидатуру на президента Национального банка (НБМ).

Как сообщили «ИНФОТАГ» в пресс-службе парламента, для участия в комиссии приглашены представители всех парламентских партий, гражданского общества, академической среды, банковского сектора, а также независимые эксперты. Наблюдать за деятельностью комиссии будут представители международных организаций и дипломатического корпуса, аккредитованного в РМ. Первое заседание комиссии состоится на следующей неделе чтобы определить методы работы, критерии отбора и сроки подачи резюме.

Согласно Закону о Национальном банке, глава НБМ назначается парламентом по предложению спикера, однако Канду решил для обеспечения транспарентности процесса отбора кандидата и равных условий для всех желающих участвовать в конкурсе, создать специальную комиссию.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», 21 сентября президент НБМ Дорин Дрэгуцану. Вопрос об отставке и назначении другого президента НБМ должен быть рассмотрен парламентом в течении трех месяцев.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.10.02 12:30 Дмитрий
    Ручного, а именно такого стоит задача - найти. подыщут быстро. Думитру Урсу готов зхоть завтра сесть в кресло президента НБМ и рулить, правда. тут встает вопрос: "Как? Как скажут ему, или как того требует ситуация на рынке?". От ответа на этот вопрос все и зависит...
  2. 2015.10.02 12:31 Анна
    Как Канду себя позиционирует, он в топе всего, что происходит в стране, хотя он всего лишь ЗАКОНОДАПТЕЛЬ, но зато какой?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.