Русский Română English

Финансы

​ВСЕМИРНЫЙ БАНК ПОДДЕРЖИВАЕТ ВНЕДРЕНИЕ НАДЗОРА ЗА АУДИТОМ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА

09 октября, 2015

Молдова добилась значительных результатов в области аудита и предоставления финансовых отчетов, однако не следует недооценивать ряд проблем, для разрешения которых Всемирный банк (ВБ) окажет поддержку Молдове, - считает начальник Центра ВБ по проведению реформы в области финансовых отчетов Генри Фортин (Henri Fortin).

Как передает «ИНФОТАГ», он сообщил в четверг на семинаре «Повышение качества проведения аудита в странах Восточной Европы» (STAREP), что основная задача STAREP заключается в поощрении регионального диалога в области аудита и корпоративной финансовой отчетности.

«РМ продемонстрировала приверженность выполнению своих обязательств, предусмотренных Соглашением об ассоциации с ЕС. У Молдовы есть значительный опыт, который может быть предоставлен коллегам по региону. Среди нерешенных проблем остались переосмысление функции общественного контроля в соответствии с нормами ЕС. Программа STAREP продолжит оказывать помощь в этом направлении», - отметил он.

Представители РМ поблагодарили гостей за поддержку и помощь при повышении профессиональных качеств молдавских экспертов.

«STAREP оказал нам огромную поддержку в процессе реформирования аудиторской деятельности за счет повышения потенциала специалистов и оказанием технической помощи», - сказала госсекретарь министерства финансов Вероника Урсу.

В семинаре участвовали специалисты из Украины, Армении, Азербайджана, Белоруссии и Грузии.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.