Русский Română English

Финансы

​ЕВРОСОЮЗ И СОВЕТ ЕВРОПЫ ПРЕДСТАВЯТ В ЧЕТВЕРГ ПЯТЬ НОВЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ МОЛДОВЫ

29 октября, 2015

Европейский союз и Совет Европы представят в четверг в Кишинёве пять новых проектов, которые будут реализованы в Молдове в течение ближайших двух лет.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Бюро Совета Европы в Кишиневе, проекты будут реализованы Рамочной программой сотрудничества и направлены на улучшение избирательных процессов, борьбу и предотвращение дискриминации, укрепление соблюдения прав человека в цифровой повестке дня, укрепление судебной системы и поддержку Коллегии адвокатов РМ.

Общий бюджет проектов составляет 2,5 млн. евро, из которых около 1,9 млн. евро будут выделены Европейским союзом. Проекты будут софинансированы и реализованы Советом Европы.

Проекты представят, в частности, глава Бюро Совета Европы в Кишиневе Хосе-Луис Эрреро; руководитель операционного отдела Делегации ЕС в РМ Анеил Синг; генеральный секретарь правительства Сергей Палихович.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.10.29 10:08 Рой
    Если они заморозят помощь, нас так качнет влево, чо мы может окапзаться аж в Сибири...
  2. 2015.10.29 16:05 Гнат
    Поздно. Поезд ушел. Молдова твердо перешла на рельсы антиевропейщины. И вернется назад очень даже не скоро. Основные причины этого - жесткая позиция русскоязычных жителей, которых последние годы власти нагло игнорировали, некомпетентность и воровитость местных аборигенов и чуждые православным людям инициативы властей типа легализация гомиков и пр.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.