Русский Română English

Финансы

​MOLDINDCONBANK РАСЦЕНИВАЕТ ОБВИНЕНИЯ В СВОЙ АДРЕС, КАК «НЕОБОСНОВАННЫЕ»

27 ноября, 2015

«Необоснованными» назвал распространяющиеся в прессе обвинения в адрес BC Moldindconbank S.A. (MICB) в отмывании денег его председатель правления Леонид Талмач.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», авторитетный в Молдове банкир написал статью «Зависть, как неизлечимая болезнь». В ней он привел факты успешного и динамичного развития MICB, свидетельствующие о «надежной репутации» этого финансового учреждения.

Касаясь финансовых операций MICB, которые некоторыми расцениваются как участие банка в «отмывании денег», Талмач пишет, что все переводы «проведены в строгом соответствии с законодательством РМ и нормативными актами Национального банка».

«Moldindconbank исполнял судебные решения и постановления судебных исполнителей, которые являются юридически обязательными для любой частной или государственной организации, в строгом соответствии с законом», - написал он, указав, что никто не представил доказательств, что деньги, которые перешли через банковскую систему Молдовы, были получены незаконным путем владельцами.

Руководитель MICB классифицирует поступление денег как «отток» и «смещение финансовых ресурсов (денежных) из РФ в страны ЕС.

«И я говорю это с уверенностью, потому что я лично проанализировал ситуацию, и я убежден в правдивости этой информации», - пишет Талмач, обращая внимание на то, что Moldindconbank своевременно информировал обо всех транзакциях НБМ и Национальный центр по борьбе с коррупцией в соответствии с действующим законодательством.

Талмач считает, что «истинная цель информационной атаки на MICB сводится к неизлечимой зависти «кого-то»», кто не хочет смириться с успехами в развитии банка. Он призвал всех «нарушить молчание и излечить болезнь зависти». (С полным текстом статьи председателя правления MICB Леонида Талмача можно ознакомиться на сайте агентства «ИНФОТАГ» в рубрике «Пресс-релиз»).

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2015.11.27 13:22 Хория
    Что, стыдно стало за такую помывку, почесму-то другие банки не обслужиывали решения судов и действия судебных исполнителей, и зря такой человек как Талмач Л.П. кинулся на амбпразуру, как Павлик Морозов...
  2. 2015.11.27 13:31 Софроние
    Россия скоро все с этим делом разложит по полочкам и Талмачу придется не сладко, он только теперь поймет, бедолага. зачем его позвапли в этот банк...
  3. 2015.11.27 13:43 Efim
    Este deja informatie ca Rusia a cerut de la Moldova toate datele despre spalare de bani in bancii moldovenesti...
  4. 2015.11.27 13:45 Richard
    Banca aceasta tot timpu era cea mai efectiva fara Talmaci si cu dl Talmaci...
  5. 2015.11.27 14:10 Лейла
    Талмач пришел в этот банк, чтобы гасить в нем пожары, если они будут возникать. а тот. кто его пригласмил, наверняка знал, что возгорания возможны.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.