Русский Română English

Финансы

​В ИЮНЕ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ПОСТУПИЛО ПОЧТИ СТОЛЬКО ЖЕ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ, СКОЛЬКО ОТПРАВЛЕНО ИЗ НЕГО

28 июля, 2016

Международные переводы физических лиц в Приднестровье посредством электронных систем без открытия банковского счета в июне составили рекордно низкую с начала года сумму - $2,8 млн. в долларовом эквиваленте. При этом переводы из Приднестровья за рубеж составили почти столько же - свыше $2,5 млн.

Как сообщает «ИНФОТАГ», цитируя данные Приднестровского центробанка (ПРБ), всего за полугодие в регион поступило $23,5 млн. денежных переводов. А отправлено из Приднестровья, испытывающего с начала года острый валютный кризис, – почти $18,4 млн. Основная часть, как поступлений ($18,4 млн.), так и отправлений ($16,6 млн.) - пришлась на страны СНГ.

Поступившие переводы в июне почти на $1 млн. меньше майского объема. Более 3/4 переводов поступили из России - $2,15 млн. На втором месте переводы из Молдовы - $183 тыс. Затем следуют отправления из Турции - $66,3 тыс.; США - $65,9 тыс.; Италии - $58,3 млн.; Израиля - $56,1 тыс. Жители Приднестровья также получали деньги из Германии, Украины, Великобритании и Ливана.

Сумма переводов из Приднестровья в июне на $327 тыс. меньше, чем в мае. Более 70% ($1,7 млн.) из них перечислено в Россию, 10,2% ($260,4 тыс.) – в Украину, 5,3% ($133,9 тыс.) – в Молдову. Среди остальных основных адресатов, куда отправлялись деньги из региона, - Абхазия, Турция, Нигерия, Азербайджан, Канада, Германия и Португалия.

Справка «ИНФОТАГ»: В Приднестровье проживают порядка 475 тыс. человек, треть из которых зарабатывают на жизнь за границей, в основном, в России.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.