Русский Română English

Финансы

​ПРЕДСЕДАТЕЛЬ UNIAGROPROTECT: САДОВОДЫ, ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ЗАМОРОЗКОВ, НЕ ПОЛУЧАТ КОМПЕНСАЦИЮ В ЭТОМ ГОДУ

29 ноября, 2016

Садоводы, пострадавшие от апрельских заморозков, не получат компенсацию в этом году, которую обещало правительство полгода назад. Об этом сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ» председатель Ассоциация сельхозпроизводителей UniAgroProtect Александру Слусарь.

По его словам, один из представителей министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности сказал ему, что в резервном фонде правительства, из которого предполагалось выделить 45 млн. леев на поддержку фермеров, уже нет денег.

«Еще в начале ноября представители сельхозорганизаций встретились с руководством минсельхоза и согласовали процедуру распределения средств. Предполагалось, что правительство одобрит эту процедуру на ближайшем заседании и садоводы получат деньги в декабре», - сообщил Слусарь.

При этом он не исключил, что и в следующем году денег на компенсации не найдут, поскольку до сих пор закон о госбюджете на следующий год так и не принят.

Справка «ИНФОТАГ»: Заморозки 26-27 апреля на севере республики затронули Бричанский, Окницкий, Дондюшанский, Единецкий, Дрокиевский, Глодянский и, частично, Сорокский район, в результате чего пострадало более 6,5 тыс. га садов, а ущерб оценивается в 207 млн. леев. Помимо садов пострадали посевы сахарной свеклы и сои.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2016.11.29 12:06 Ангелина
    А министр Грама давал голову наотрез, что все заплатят до 2017 года?у
  2. 2016.11.29 12:11 Натали
    Когда господин СЛУСАРЬ ваплотную занимался заботами аграриев, тогда дела в плане субсидий шли куда лучше. А теперь ему "на два фронта" уже не с руки столь эффективным быть ив сфере защиты интересов работников сельского хозяйства и в политике.
  3. 2016.11.29 12:15 Григоре
    Несчастные копейки и те зажали. Ну разве можно вот так, спустя рукава, относиться к базовой отрасли экономики?
  4. 2016.11.29 14:29 Pavel
    Este logic ca dl Slusari are nevoe de sistinerea politica. Numai asa el poate sa devina ministrul de agricultura!
  5. 2016.11.29 14:32 Aculina
    De ce faceti piar dl Slusari, el si fara asa piar este o persoana foarte cunoscuta si stimate in Moldova. Toti agrarienii si fermerii sunt multumit cum protegeaza el agricultura Moldovei, cum sustina oamenii, care lucrez si locuesc in satele Moldovei.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.