Русский Română English

Финансы

​ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ОППОЗИЦИИ ОБВИНЯЕТ ДПМ В ТОМ, ЧТО ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ ПРЕИМУЩЕСТВА ЕВРОИНТЕГРАЦИИ

20 января, 2017

Вице-председатель партии «Платформа DA» Александр Слусарь считает, что граждане Молдовы не почувствовали эффект от 700 млн. евро, предоставленных Евросоюзом, потому что страной с 2009 г. управляют представители Демократической партии.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», политик подверг в социальных сетях критике высказывание премьера Павла Филипа, который накануне сообщил, что «если граждане не почувствовали в полной мере эту поддержку - это вина не Евросоюза, а молдавских властей, которые использовали эти деньги не совсем эффективно».

«Какая гениальная мысль! А если её продолжить? Почему же граждане не почувствовали эффект от примерно 12 млрд. леев, чему примерно эквивалентна в евро названная сумма? Ведь Демпартия все это время управляла страной в любых, даже самых извращённых, коалициях. И Филип с 2009 г. был во всех составах правительства. Кто должен был следить, чтобы деньги не разворовывались: прокуратура, Национальный центр по борьбе с коррупцией и Национальный банк. Их нынешний «партийный» шеф - премьер Филип, координатор правящей коалиции Влад Плахотнюк и его карманная партия», - считает Слусарь.

Он полагает, что демократы не имеют никакого морального права управлять страной, которую ограбили вместе с Филатом и Гимпу.

«Я понимаю, что когда мы говорим о морали, Плахотнюк хохочет на весь GBC (офис предпринимателя – «И»). Но за свою аморальность и предельный цинизм он заплатит», - заявил оппозиционер.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.01.20 12:10 АНДРЕЙ
    Я уже не удивляюсь протестному поражению Нэстасе, Слусаря, Усатого, Додона, Петренко и др., и высказал недавно в комментах мысль, что названные мною политики с треском проиграли протесты потому, что напрочь забыли притчу об умирающем старике, его сыновьях и венике. Веник невозможно поломать, когда его прутья связаны воедино...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.