Русский Română English

Финансы

​ ЕБРР ПРОДОЛЖИТ ПОДДЕРЖКУ ПРОЕКТОВ В ГОСУДАРСТВЕННОМ И ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ МОЛДОВЫ – ФИЛИПП БЕННЕТТ

15 февраля, 2017

Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР), готов поддерживать внедрение проектов в республике, как в государственном секторе, так и в частном. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом на встрече с премьер-министром Павлом Филипом заявил во вторник первый вице-президент ЕБРР Филипп Беннетт.

Согласно сообщению Бюро правительства по связям с прессой, премьер-министр поблагодарил высокопоставленного руководителя ЕБРР за поддержку Молдовы в реализации проектов в области инфраструктуры, водоснабжения, и ремонта дорог. Согласно официальным данным, инвестиции ЕБРР в экономику Молдовы превысили 1 млрд. евро.

Глава правительства рассказал о большом желании властей привлечь больше инвестиций в экономику, чтобы приступить к реализации важных для населения социальных проектов. Во время дискуссии, Филипп проинформировал гостя о мерах по улучшению деловой среды и инвестиционного климата, реформированию судебной системы, а также преобразований в банковско-финансовом секторе.
Согласно пресс-релизу, Филипп Беннетт, первый вице-президент ЕБРР, которого сопровождал глава постоянного представительства банка в РМ Дмитрий Гвиндадзе, поздравил правительство с достигнутыми результатами. Он призвал правительство продолжать реформы, добиваясь их успешной реализации.
Собеседники обсудили приоритеты сотрудничества ЕБРР с РМ для следующей Стратегии по стране на 2017-2020 гг. Документ будет подготовлен в соответствии с приоритетами развития РМ в Национальной стратегии развития «Молдова-2020».

Справка «ИНФОТАГ: РМ является членом ЕБРР с 1992 г. За это время при участии банка в Молдове реализованы 111 проектов, более чем на 1 млрд. евро. В настоящее время портфель ЕБРР в РМ составляет 445 млн. евро.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.